о нас   



Об основных авторах сайта и
их ближайших коллегах

 
===============

Для "шапочного" знакомства отсылаем Вас на наши индивидуальные интернет-странички на официальном сайте Отдела теории плазмы Института ядерного синтеза Российского научного центра "Курчатовский институт" (см. внизу справа ). 

 

 


 

Материалы, представленные на настоящем сайте, содержат краткое описание результатов анализа и неожиданного переосмысления обширных данных многолетних исследований - не только наших собственных, но также и многих многих наших коллег в РНЦ "Курчатовский институт", его бывшем филиале (ныне носящем почти сакральную аббревиатуру ТРИНИТИ) в подмосковном городе Троицк, Московском инженерно-физическом институте (МИФИ), выпускниками которого, кстати сказать, мы оба являемся.

Поэтому мы искренне благодарны всем, кто сознательно, или порой не очень, делился с нами результатами своих экспериментов и таким образом оказался "скрытым" соавтором этого научного проекта (и, соответственно, этого сайта). Иногда это сотрудничество находило выражение в совместных публикациях, ставших знаковыми - это, прежде всего, работы с Б.Н. Колбасовым и П.В. Романовым - основными создателями уникальной по мировым меркам базы данных по микроскопии пылевых осадков в токамаке (2000-2001 гг.), и с А.Р. Терентьевым, передавшим нам базу данных его и его коллег плазмофокусных экспериментов (1994 г.). Иногда использование нами чужих результатов (но всегда - с согласия их авторов) ограничивалось, особенно в случае осторожного отношения к нашим домыслам, нашими официальными благодарностями в публикациях.

Правда, случались и факты явно "неосторожного отношения" - это, прежде всего, интерес к нашей работе и моральная ей поддержка В.И. Когана, однажды запечатленная в открытой полемике двух рецензентов нашей статьи на страницах того же журнала - "Вопросы атомной науки и техники - серия Теромядерный синтез" (2000, вып. 2, с. 69-87).

ИТАК, НАШ ФИГУРАЛЬНЫЙ КОЛЛЕКТИВНЫЙ ПОРТРЕТ (см. ниже):

из одной "прямой" и "упругой" идеи, как из изучавшейся нами тонкой нити электрического тока, жизнь способна "скрутить" вот такое разнообразное древо -- оно пока еще весьма зелено, но обещает заманчивые плоды (о чем Вам и поведает этот сайт).

 

А.Б. Кукушкин

В.А. Ранцев-Картинов

Напишите А.Б.К.

Напишите В.А. Р.-К.


 

 


Используются технологии uCoz